SPD Fraktion im Marktgemeinderat Peißenberg

Die im März 2014 gewählten SPD Marktgemeinderäte

  • Peter Blome (stellv. Fraktionssprecher)
  • Jutta Geldsetzer
  • Dr. Klaus Geldsetzer
  • Robert Halbritter (Fraktionssprecher)
  • Peter Jungwirth
  • Georg Karl

sehen als wichtigste Betätigungsfelder der Gemeinderats in dieser Legislaturperiode:

  • das Gewerbegebiet Ost zu entwickeln,
  • den von uns schon im September 2012 beantragten Neubau des Jugendzentrums durchzuführen
  • sowie den Rückbau der Ortsdurchgangsstraße als Verkehrsverlangsamungs- und -beruhigungsmaßnahme voran zu treiben.

mehr…

  • 17.05.2017, 17:00 Uhr
    Unterbezirkskonferenz 60plus | mehr…
  • 20.05.2017 – 21.05.2017
    68. Ordentlicher Landesparteitag der BayernSPD | mehr…
  • 29.06.2017, 19:30 Uhr
    Gesamtvorstandssitzung Kreisverband WM-SOG | mehr…

Alle Termine

Die bayerische Schuldenuhr tickt ohne Pause. Zinsen für die BayernLB:

2.532.959.142 €

  • Pro Tag: 977.621,92 €
  • Pro Stunde: 40.734,25 €
  • Mehr erfahren